Главная » ВОЗНЕСЕНИЕ ГОСПОДНЕ » Какого числа Вознесение в 2018 году?

00:06
Какого числа Вознесение в 2018 году?

Вознесение – великий христианский праздник, который входит в число двунадесятых (двенадцати важнейших годовых праздников церковного календаря). Он имеет переходную дату и всегда совершается в четверг на 40 день после Пасхи. В 2018 году Вознесение выпадает на 17 мая.
 

После Своей смерти на кресте и Воскресения Христос ещё 40 дней являлся своим ученикам во плоти, общался с ними, наставлял их, рассказывая о Царствии Небесном. На сороковой же день Он собрал их на горе Елеон в Вифании — пригороде Иерусалима, повелев не расходится, ибо через несколько дней они будут крещены Духом Святым (имеется в виду грядущий праздник Пятидесятницы, который совершается через несколько дней после Вознесения). Сказав же это, Христос благословил учеников и вознесся на небо. Это был последний раз, когда апостолы видели своего Учителя во плоти.
 

События праздника Вознесения являются как бы завершением спасительного дела Христа на земле. Господь воплотился в человека, умер на кресте за наши грехи и воскрес, а теперь, будучи в человеческом теле – в том самом, в котором он пострадал и воскрес из мертвых, возносится на небо, чтобы приготовить там место для всех верных Его последователей.
 

ПИСАРЕНКО Мария

foma.ru

Читайте также:

Вознесение Господне


ЕСЛИ ВАМ ПОНРАВИЛСЯ МАТЕРИАЛ — ПОДДЕРЖИТЕ НАС!

Сайт нашего храма существует на Ваши пожертвования.
Мы надеемся на Ваше участие и поддержку.
С Вашей помощью мы сможем сделать больше!

Для этого введите в окошке нужную сумму (в рублях) и нажмите на кнопку, для выбора способа пожертвования (с помощью карты, мобильного телефона или яндекс кошелька).
Далее нажмите кнопку пожертвовать и следуя инструкциям и совершите платеж.

СПАСИ ВАС ГОСПОДИ!


Категория: ВОЗНЕСЕНИЕ ГОСПОДНЕ | Просмотров: 529 | Добавил: Православие | Теги: 9 июня, Вознесение, Вознесение Господне | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar