Главная » Новости храма Святителя Николая на Монастырском острове » Одна гривна в день. Просим Вас о помощи!

20:03
Одна гривна в день. Просим Вас о помощи!

Дорогие читатели, дорогие друзья! Без вашей помощи мы просто не можем.

Радостно видеть, как Господь творит чудеса, возрождая Свою Церковь. Священники назначаются на малонаселенные приходы без храмов или с разрушенными храмами – и через несколько лет уже действует храм и собирается паства. Откуда взялись деньги? Бог послал. Откуда взялась паства, неужели мертвые праведники с деревенского кладбища из могил восстали? Да нет, Бог послал.

Надо сказать, что со вторым чудом дело обстоит сложнее. Хотя, казалось бы, учитывая цену строительства, храм, должно быть, построить труднее, чем человеку прийти в храм. Нет, человеку тоже очень трудно. 


Сейчас, когда нужда церковного люда в храмах и священниках постепенно удовлетворяется, всё острее встает вопрос проповеди среди внешних Церкви людей. Чтобы не умирали от духовной жажды те, кто спешит по суетным дорогам мимо духовных колодцев.

Таланты строителей и деньги жертвователей созидают храмы видимые. Другие таланты и другие деньги содействуют созиданию храмов духовных. Мы хотим поговорить лишь об одном из направлений этой работы – о проповеди через интернет.

Распространение Слова Божия несет Свет и добро людям. Там, где оно проповедуется, уменьшается зло! В интернете много зла! Многие люди просто не знают о Православии почти ничего. Или смотрят на него, как на нечто обычное. Тогда как Православие, наша родная Православная Вера, которая уже 1000 лет стоит на Руси и 2000 лет во всем мире, есть единственный верный путь для человека! 


Всех людей, хотят они этого или нет, ждет смерть! Всем людям, хотят они этого или нет, предстоит дать ответ Богу за свою прожитую земную жизнь. И только Православие дает истинное понятие человеку и о Боге, и о бытии мира, и о смысле жизни, и о смерти, и на любые вопросы человека есть ответы! Православие - это не просто какая-то религия или одна из множества других! Православие - это ОТКРОВЕНИЕ, сшедшее к нам с Небес. Это ОТКРОВЕНИЕ Бога человекам. Сам человек своим маленьким умом не может познать Бога, если Бог не откроется человеку. И это ОТКРОВЕНИЕ произошло для всех людей. Произошло с пришествием Господа нашего Иисуса Христа на землю. После Его Искупительных страданий за род человеческий, после Его Славного Воскресения и Вознесения. После сошествия Святого Духа и была основана Церковь Христова. Церковь как сообщество людей верующих в Пресвятую Троицу, Бога Отца, Господа нашего Иисуса Христа и Святого Духа. Как общество людей чтущих и поклоняющихся Истинному Богу, который является Создателем и Творцом видимого и духовного миров, Церковь Христова есть Тело Христово. Христос - глава, а мы все - члены. И основал Господь Свою Церковь, и даровал ей Святые Таинства, совершаемые Благодатью Пресвятого Духа, чтобы каждый человек, если хочет, мог бы покаяться в своих злых делах, измениться, обновиться, очиститься, преобразиться, чтобы, войдя через Святое Крещение в лоно Церкви, стать чадом Божиим, смыв с себя в этом Таинстве прародительский грех. И живя жизнью Церкви, чтобы человек с помощью Божией, непрестанно прибегая к Таинствам, изменил свою жизнь, изменился сам, оставил всякое зло и неправду, обрел добродетели, обрел Благодать Божию и наследовал Сладкий Рай и вечную жизнь!

Жизнь по заповедям Господним, жизнь, как велит и учит нас Православная Церковь - вот он путь спасения. Путь спасения от греха, от диавола, от вечных мучений. Путь, ведущий нас в Сладкий Рай, путь, ведущий нас к Богу, путь, ведущий нас к любви и вечной блаженной жизни. Путь, которым прошли все святые! И многими чудесами, явленными нам и во время своей жизни, и после своей смерти, удостоверили нас, что именно он есть Истинный и верный путь. Став носителями и сосудами Благодати Божией, через свое доброе жительство обретя милость и дерзновение у Господа, они и к нам, грешным и немощным, всегда готовы прийти на помощь. Миллионы чудес, непрестанно совершаемые в нашей Церкви, каких нигде в другом месте не встретишь, являют и доказывают человеку истинность Православия. И всякий изучивший сей вопрос не сможет произнести ни одного противоречия тому. 

Господь не основывал множество Церквей, но лишь одну. И Православная вера и есть та самая Церковь, основанная Господом через апостолов и их преемников, и 2000 лет незыблемо стоящая, несмотря на все гонения и притеснения! 


Мы убеждены в том, что проповедовать Христа за деньги нельзя. На нашем сайте не было, и не будет рекламы, он всегда был и всегда будет бесплатным для своих читателей.


Но.

Нам приходится оплачивать хостинг серверов, техническую поддержку, сопровождение сайта. Нагрузка растет, читателей все больше – а денег все меньше…

Надеемся, что извне сайт выглядит красиво и достойно. А изнутри – мы с большим трудом сводим концы с концами. Это так.

Серьезно, каждые 30 гривен в месяц – это огромное подспорье. А если бы каждый постоянный читатель жертвовал бы на сайт 30 гривен в месяц — наши финансовые трудности были бы полностью решены.

Одна гривна в день.

Если хотя бы несколько раз в неделю вы заходите на наш сайт, помогите нам работать дальше!

Например, 30 гривен в месяц – это много или мало?

Для семейного бюджета – немного. Для нашего – много. 30 гривен один раз в месяц от ста человек поможет нам закрыть дефицит бюджета. Мы не будем лихорадочно пересчитывать финансовый план по сто раз в день, выбирая, оплатить ли новую функцию сайта, рассылку писем, или хостинг.

Мы стремимся поднять качество нашего сайта на достойный уровень. Дальнейшее развитие сайта нашего храма, зависит от помощи друзей и посетителей сайта.

Предлагаем тем, кто рассматривает различные варианты вложения своих средств в богоугодные дела подумать об этом. Здесь речь идет о человеческих душах. Сатана через своих служителей предлагает людям деньги за то, чтобы они погубили свои души. Ваши деньги могут уже завтра (в интернете – быстрые процессы) помочь спасению тысяч душ.

 

Помочь »

Адрес для связи: 
ostrov-dp@at.ua


Ваша помощь даст нам возможность развиваться, работать для вас, радовать вас новыми материалами, нести слово о Христе, о православии, о смысле и жизни, о семье и обществе…

И может быть однажды вы прочитаете на сайте нашего храма слова, которые, Бог даст, перевернут вашу жизнь. Или помогут вам заново встать на ноги, укрепившись в вере. Или не вам, но какому-то совершенно неизвестному человеку, который так же, как и вы когда-то, впервые открыл наш сайт…


ЕСЛИ ВАМ ПОНРАВИЛСЯ МАТЕРИАЛ — ПОДДЕРЖИТЕ НАС!

Сайт нашего храма существует на Ваши пожертвования.
Мы надеемся на Ваше участие и поддержку.
С Вашей помощью мы сможем сделать больше!

Для этого введите в окошке нужную сумму (в рублях) и нажмите на кнопку, для выбора способа пожертвования (с помощью карты, мобильного телефона или яндекс кошелька).
Далее нажмите кнопку пожертвовать и следуя инструкциям и совершите платеж.

СПАСИ ВАС ГОСПОДИ!


Категория: Новости храма Святителя Николая на Монастырском острове | Просмотров: 1193 | Добавил: Админ | Теги: просит о помощи!, в день, сайт храма, одна гривна | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
avatar