Главная » Новости храма Святителя Николая на Монастырском острове » Рождество Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа на Монастырском острове

04:12
Рождество Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа на Монастырском острове

    Рождественские богослужения на Монастырском острове начались 6 января, когда все верующие готовятся к светлому празднику Рождества Христова. В сочельник – последний и самый строгий день сорокадневного рождественского поста была совершена Божественная Литургия. Также в этот день вечером в канун одного из самых главных праздников было совершено торжественное Всенощное бдение. 

  7 января на праздничную литургию Василия Великого, посвященную светлому празднику Рождества Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, помолиться в храме собралось немало прихожан, многие из которых, причастились Святых Христовых Таин.


     За богослужением пел хор храма под управлением регента Елены Скосаревой. После причастна перед причащением народа был исполнен хоровой Рождественский концерт "Яко с нами Бог" композитора В.Н.Зиновьева. 

 

     После отпуста Литургии, с амвона, всем собравшимся прихожанам было оглашено Рождественское послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла архипастырям, пастырям, диаконам, монашествующим и всем верным чадам Русской Православной Церкви.

     По прочтении послания Архимандрит Мефодий поприветствовал всех радостным Рождественским приветствием «Христос раждается», поздравил всех с праздником, пожелал радости, душевного и телесного здравия, терпения, благодушия и преизобильной благодати Божией во всех благих начинаниях. 

     Так же настоятель поблагодарил паству за молитвы, причастников поздравил с приятием святых Христовых Таин. 

     После Богослужения на площади перед храмом возле украшенной Рождественской елки, Попечительский совет храма организовал "Рождественское поздравление" для маленьких прихожан.

ФОТОАЛЬБОМ - "Вечернее Богослужение на Рождество Христово"

ФОТОАЛЬБОМ - "Рождественская Божественная Литургия и детский праздник возле елки"

 


ЕСЛИ ВАМ ПОНРАВИЛСЯ МАТЕРИАЛ — ПОДДЕРЖИТЕ НАС!

Сайт нашего храма существует на Ваши пожертвования.
Мы надеемся на Ваше участие и поддержку.
С Вашей помощью мы сможем сделать больше!

Для этого введите в окошке нужную сумму (в рублях) и нажмите на кнопку, для выбора способа пожертвования (с помощью карты, мобильного телефона или яндекс кошелька).
Далее нажмите кнопку пожертвовать и следуя инструкциям и совершите платеж.

СПАСИ ВАС ГОСПОДИ!


Категория: Новости храма Святителя Николая на Монастырском острове | Просмотров: 802 | Добавил: Админ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar